Actividades 2021

Domingo, 7 de marzo
Marcha Hoz de Beteta/Castillo de los 7 Condes/Cruz de Solan. 16 km - Dificultad Media-AltaCoordinador: Javi Hortelano
Domingo, 14 de marzo
Marcha "Valquemado". 16 km. Dificultad MediaCoordinador: Paco Vera
Domingo, 21 de marzo
Marcha "La Dehesa de los Olmos". 16 km - Dificultad Media-BajaCoordinador: Paco Vera
Domingo, 11 de abril
Marcha "Recuerdo a Raúl", Dehesa de Santiago - Hoz del Júcar. 15 km - Dificultad Media-BajaCoordinadores: Mariano López, Rafa Sáenz y Miguel García
Domingo, 18 de abril
Marcha "Arroyo Bonilla - Cerro de las Antenas". 17 km - Dificultad Media
Coordinadores: Rafa Sáenz y Mariano López
Sábado, 24 de abril
Marcha "Tierra Muerta". 19 km - Dificultad Media
Coordinador: Mariano López
Domingo, 2 de mayo
Ruta "Laguna del Tobar", 12 km - Dificultad Media
Sábado, 8 de mayo
Marcha "Peña del Halcón" 11 km - Dificultad Media
Coordinador: Paco Vera
Domingo, 16 de mayo
Marcha "San Felipe - Estrecho del Infierno" 13 km - Dificultad Media
Coordinador: Paco Vera
Domingo, 23 de mayo
Marcha "Cumbres de Belvalle" 15 km - Dificultad Media
Coordinador: Joaquín Esteban
Domingo, 30 de mayo
Peregrinación "Jubileo de la Santísima Trinidad" 15 km - Dificultad Fácil

Domingo, 6 de junio
Marcha "Ruta Veguillas" 17 km - Dificultad Media
Colabora: Susana de la Torre

Sábado, 12 de junio
Marcha "Buitreras y Oseras del Hosquillo" 16 km - Dificultad Media-Baja
Coordinador: Paco Vera
Jueves, 10 de junio
Reanudamos la atención y entrega de Credenciales del Peregrino en el Centro Joven de Cuenca
Domingo, 20 de junio
Marcha "Ruta a la Rocha del Tornillo" 12 km - Dificultad Media
Coordinador: Joaquín Esteban
Domingo, 27 de junio
Marcha "Palomera-Mirador del Ceño" 17 km - Dificultad Media
Coordinadores: Eduardo Aguirre y Jesús V. Fernández
Sábado, 3 de julio
Marcha "Mirador de Uña-Puntal del Cuerno y Pozas de Uña", 9 km - Dificultad Baja Coordinador: Paco Vera
Domingo, 11 de julio
Marcha "Arroyo de la Hoz de Poyatos", 5 km - Dificultad AltaCoordinador: Jose Antonio Ocampos
Domingo, 18 de julio
Marcha "Remontar el Cuadazaón", 8 km - Dificultad AltaColabora: Susana de la Torre
Domingo, 25 de julio, Fiesta de Santiago apóstol
Marcha "Ruta de Lagunillos al Hosquillo por el río Escabas", 8,5 km - Dificultad Media-AltaCoordinador: Jose Antonio Ocampos
Jueves, 29 de julio
"Clase práctica de nudos", en el Centro Joven de CuencaCoordinador: César García
Sábado, 31 de julio
Marcha "Ruta remontar el río Escabas", 3 km - Dificultad MediaCoordinador: Jose Antonio Ocampos
Sábado, 7 de agosto
Marcha "Las Chorreras de Enguídanos", 12 km - Dificultad Media-FácilCoordinador: José Luis de Fez
Domingo, 15 de agosto
Marcha "Alto tajo - Río de la Hoz Seca", 9 km - Dificultad MediaColabora: Joaquín Esteban
Sábado, 21 de agosto
Ruta nocturna "La magia de la noche de Cuenca", 13 km - Dificultad Media-AltaCoordinadores: Javi Hortelano y Jony López

Notas:


Propón una Actividad para realizar


Resumen de Actividades 2020